суббота, 25 августа 2012 г.

Блокнот "Маки"


Привет! :)
Сотворился у меня блокнотик. Вчера перед сном увидела (в голове :))) нечто похожее и решила обязательно воплотить. Скорее это обложка на записную книжку, размером 17 х 12,5 х 2см, снаружи из фетра и кармашки внутри из флиса. Мне показалось, что будет слишком толстый слой шоколада фетра, если сделать полностью из фетра.


Вышивала опять на своей любимице машинке. Маки как то резко решили вырасти, хотя по началу задумка была другая, фантазийные цветы. С маками не стала мудрить и они просто из кружков тонкого красного фетра, сложенных по разному. Большой цветок с середкой из чешского бисера.
Внутри сделала маленький кармашек, точно не знаю какая у него функция, а пока он несет в себе мою визитку :). Поместятся небольшие карандашики/ручки.


Заднюю сторону украшает моя этикетка :)
Блин, ну какая же я скромная! :)))))

_________________________________________
При использовании материала из этого блога, делайте, пожалуйста, активную ссылку на источник Сашин мир!
Спасибо :)
If you use materials from this blog, do the active link on sashin-mir.blogspot.com please! Thank you :)

24 комментария:

  1. Такой яркий получился блокнотик, ощущение, что хочешь удержать лето еще на чуть-чуть!
    А стебельки у маков редким зигзагом сделаны или у тебя какая-нибудь специальная строчка?

    ОтветитьУдалить
  2. Так красиво, ярко, "сочно"!!!И, наконец-то , вы вернулись к фетру!:)))Обожаю ВСЕ ваши фетровые "рукоделки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      Я не люблю рамки, творю что хочется, поэтому разные материалы, но сейчас период - хочу шить. :)

      Удалить
  3. Саша, безумно понравился твой блокнот! Как здорово ты придумала маки, казалось бы три кружочки, но благодаря разному сворачивания получается растительная эволюция, здорово! Люблю твои фетровые изделия и не только!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибки!
      Да, с маками все просто получилось и довольно эффектно.

      Удалить
  4. Шикарный блокнот! Вот, прям вдохновляет своим лялям сотворить обложки... А ведь это идея - сделать обложки на учебники (на весь год хватит). Покажите пример, пожалуйста. А я пока приобрету фетра немного...
    Маки у Вас так просто получились! Выглядят потрясающе! Помню, я со своими маками (правда, из бумаги) долго мучалась - добивалась сходства с природой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!
      Для такой обложки нужен фетр толщиной 2мм как минимум. А в школу, думаю, лучше из ткани сшить, их и постирать можно. Ну если из фетра, то все просто:
      Оберните книгу куском фетра, примерьте. Далее просто из текстиля или из того же фетра сделайте кармашки и пристрочите к основной обложке. И всё готово! А вот декор придумать - одно удовольствие. Удачи!

      Удалить
  5. Ух ты, здорово как! Маки всегда поднимают настроение, уж не знаю, почему)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! думаю потому что красный цвет всегда ярко и красиво, а еще это свободный цветок, полевой. :)

      Удалить
  6. Саша, до чего ж красиво!!! Просто маленькое лето в руках, то, что не уйдет с началом сентября, а будет радовать и радовать долгою зимою))) Маки как настоящие - лепесточки, стебельки, и травка чудесно смотрится (и с кармашком вышитым внутри очень здорово придумано) КЛАСС!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый блокнот или вернее обложка. Ярко, красиво, удобно! А в кармашек можно ложить маленькие записочки-пометки, если в блокнот эту информация жалко писать :)

    ОтветитьУдалить
  8. Przepiękna, bardzo mi się podoba! =D
    Pozdrawiam cieplutko =}

    ОтветитьУдалить
  9. Когда-то давно, я бы сказала, очень давно) еще ребенком я была в Бурятии. Название деревеньки не помню. А вот поляну возле нее вспомнила, как только увидела этот блокнот: вся она была усыпана красными, желтыми, оранжевыми маками. Диво дивное и красота неописанная)) Так вот блокнот этот - отражение того детского воспоминания - так же ярко и красиво) Спасибо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вам спасибо за такие трогательные слова. Для меня маки тоже символичны, я из Туркмении и там очень много маков начинают цвести еще в апреле и так красив ковер из маков. ну вот нахлынули воспоминания...

      Удалить
  10. Очень люблю маки. На салатном фоне так красиво смотрится красный! А еще блокнот, наверное, очень теплый и уютный, такой не захочешь выпускать из рук!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что посетили мой блог!
Буду рада каждому отзыву. :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...