суббота, 5 марта 2011 г.

Выставочный зал. Павловский Посад. Масленица

Сегодня с классом моего сыночка ходила в Выставочный зал в нашем городе (Павловский Посад).
Нам показали представление на тему празднования Масленицы, и оказалось, что в это же время выставляются работы детей из Подмосковья в технике холодный батик (роспись по ткани). Возраст юных художников примерно 7-16 лет. Понравилось мне практически все, поэтому фотографий много, выкладываю все. :)
 В этого Рыжика влюбилась с первого взгляда. :))




Посмотрите на эти работы. Это двойной батик, ткань в два слоя и каждый со своим рисунком, получается отличный эффект. Для меня это было открытием. Очень оригинальные картины.





Вот интересная идея новогоднего декора. Это расписная ткань надета на основание из алюминиевой проволоки в форме пирамиды. Сюжет узора - игрушки на елке.


Эта картина посвящена войне 1812 года. В здешних местах было Вохонское сражение, в котором против французов воевали крестьянские отряды.


Думаю, многие знают знаменитые Павлопосадские платки. Ребята пытались внести свою лепту в узоры платков.




Немного из представления - "Широкая Масленица"


14 комментариев:

  1. Как красиво! Батик для меня - это нечто таинственное, не поддающееся моему пониманию. А от работ детей я в восторге!!!!

    Саш, мы, оказывается, живем недалеко - я в Железнодорожном)

    ОтветитьУдалить
  2. Работы сказочно-волшебные!!! Сколько юных талантов и дарований! Сашенька, спасибо за выставку хоть и виртуальную! Я представляю какие краски в живую...еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, я так и думала, что Вы где то по-близости. :) Очень рада! Мой муж работает в Железке.А в целом мы из Туркмении, 8 лет как в Россию переехали, пытаемся адаптироваться.
    По поводу росписи по ткани для меня тоже пока все загадка, но постараюсь пойти поучиться в худ. школу, там есть уроки для взрослых :))

    ОтветитьУдалить
  4. Тоня, работы и правда обалденные, сама не ожидала. Всегда пожалуйста :)

    ОтветитьУдалить
  5. Много хороших работ. Учитывая возраст авторов , одно слово - молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Саша,спасибо,я как будто сама на выставке побывала,столько красоты,детки талантливы (жалею,что я в свое время не пошла в худ.школу,не хватает знаний, а рисовать обожаю) Мне особенно дама с собачкой(батик) понравилась и двойной батик просто покорил,такой эффект!Спасибо за пост,очень интересно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Рада, что понравилось. Спасибо за отзывы.:)

    ОтветитьУдалить
  8. Света, не думаю, что нам поздно чему-то поучиться. У меня есть знакомые "тети", которые посещают худ.школу и очень рады. Замечательное отвлечение от будней и стресс снимает :))

    ОтветитьУдалить
  9. Да, просто неописуемо красиво!!! Правда, с трудом веришь, что это дети сделали - просто профессионально. Безмерно восхищена! Спасибо за этот просмотр!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Sasha,
    Your blog is very interesting, instruitivo and presentations are creative, practical and beautiful. Thanks for visiting and commenting on my blog.
    Nágela

    ОтветитьУдалить
  11. Галина Ларионова8 марта 2011 г. в 12:19

    Саша, каждый день захожу к тебе посмотреть на новые работы.
    Не всегда есть время,чтобы их прокомментировать.У тебя золотые ручки,все работы вызывают восторг и желание чему-нибудь научиться.Выставка-просто супер.Продолжай в том же духе,а мы будем смотреть и радоваться.С праздником Весны,творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  12. Галочка, спасибо. С праздником! Spring is coming!!! :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что посетили мой блог!
Буду рада каждому отзыву. :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...